перейти к содержанию

Эл. регистрация или ее отсутствие

Если на поезд возможна электронная регистрация, он помечен в списке поездов пиктограммой ЭР.

Порядок предоставления услуги электронной регистрации электронного билета

Электронная регистрация на поезд – согласие пассажира на осуществление проезда в поезде на основании договора перевозки, подтвержденного электронным билетом. При электронной регистрации в обязательном порядке на сайте выдается посадочный купон к контрольному купону электронного билета.

Электронная регистрация выполняется  автоматически во время процедуры заказа электронных билетов; либо  в любое другое время, но не позднее, чем за час до отправления поезда с начальной станции маршрута следования.

Электронную регистрацию можно пройти как одновременно для всех пассажиров, указанных в заказе, так и на отдельные электронные билеты в заказе.

Отмена электронной регистрации осуществляется не позднее 1 часа до отправления поезда с начальной станции маршрута следования в личном кабинете или путем получения посадочного купона на бланке проездного документа в билетной кассе или терминале самообслуживания на территории Российской Федерации.

Посадка в поезд при наличии электронной регистрации осуществляется при предъявлении распечатанного посадочного купона электронного билета на бумажном носителе (формат А4) или экране мобильного устройства и документа, удостоверяющего личность, на основании которого был оформлен электронный билет;

Посадка в поезд при отсутствии электронной регистрации:

Если пассажир отказался от услуги электронной регистрации или в выбранный поезд данная услуга не предоставляется, при посадке в поезд, кроме документа, удостоверяющего личность, он должен предъявить посадочный купон (проездной документ), полученный в билетной кассе или терминале самообслуживания.

Внимание! Проездной документ для проезда в международном сообщении (дальнее зарубежье) можно получить только в международных билетных кассах на территории Российской Федерации. В терминалах самообслуживания из международных направлений доступны только проездные документы на поезда в сообщении Россия – Финляндия.

Обратная связь и база знаний