перейти к содержанию

Порядок возврата авиабилетов

Как сделать возврат авиабилета?

1) Выберите необходимый заказ (можно воспользоваться поиском заказа на вкладке основного меню «Заказы», а также прочитать наше Руководство пользователя по поиску заказов);
Важно: Во избежание недоразумений, мы рекомендуем до аннуляции заказа уточнять условия перевозчика по возврату ваших билетов! Для этого следует проконсультироваться с авиаменеджером. Это можно сделать через комментарий к заказу. После ответа менеджера еще раз оцените необходимость возврата и переходите к следующему пункту инструкции.

2) Нажмите кнопку «Отмена»;
Важная информация: Обратите внимание, что для возврата в режиме онлайн возможна аннуляция только всех билетов в заказе одновременно. Если необходимо аннулировать часть билетов, необходимо обратиться к менеджеру, чтобы он провел операцию в ручном режиме – для этого напишите комментарий к заказу с указанием билета, который хотите аннулировать.

3) В появившемся окне указываем причину отмены заказа (если нет информации, можно оставить это поле пустым);

4) Подтвердите своё согласие на аннуляцию заказа нажатием кнопки «Подтвердить»;

5) Если аннуляция ваших билетов завершилась успешно, вы увидите сообщение: «Возврат билетов оформлен».  Если аннуляция не прошла, вы увидите сообщение о возникшей ошибке (например, ваши билеты относятся к невозвратному классу, или времени до отправления рейса слишком мало, поэтому аннуляция невозможна), для уточнения деталей вы можете связаться с авиаменеджером через комментарий к заказу.

6)  После успешно проведенной аннуляции авиаменеджер исправит сумму заказа, внеся фактические суммы штрафов за возврат билетов, и ваш заказ поменяет статус на «Заказ был в работе, но был отменен».

7) По измененной сумме заказа происходит перерасчёт (неиспользованные деньги поступают на баланс компании-заказчика для оплаты будущих заказов). Соответствующие закрывающие документы будут загружены в заказ бухгалтером.

Обратная связь и база знаний