перейти к содержанию

Ж/Д online: Правила оформления заказа

ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ЗАКАЗА

·        Электронные билеты при наличии свободных мест можно приобрести в определенные сроки, в зависимости от маршрута продажи открываются от 30 до 90 дней до даты поездки. На маршруты российских перевозчиков по территории РФ продажи открываются за 90 дней до даты отправления. Подробнее о сроках открытия продаж на жд билеты онлайн (читать статью).

·        Оформление осуществляется по полному, детскому (от 5 до 10 лет) и безденежному детскому (для детей до 5 лет) тарифам. Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Подробнее о правилах провоза детей (читать статью).

·        Перечень документов, дающих право проезда: ознакомиться.  

·        В одном заказе может быть оформлено не более 4 электронных билетов с указанием персональных данных 4 пассажиров.

·        выбор мест в разных типах вагонов оформляется разными заказами, в том числе с возможностью указания мужских и женских мест в купейных вагонах и вагонах СВ (в одном заказе только один из вариантов) и т.д.

·        Через наш портал не производится: оформление электронных билетов для льготных категорий граждан; оформление мест, предусмотренных для пассажиров с ограниченной возможностью передвижения; оформление перевозки домашних животных и багажа; переоформление электронных билетов.

·        Пассажир обязан соблюдать паспортно-административные (в том числе визовые), таможенные и другие правила, установленные при проезде железнодорожным транспортом в международном сообщении, как в отношении себя, так и в отношении своей ручной клади, багажа и товаробагажа. Прежде, чем оформить проезд в международном сообщении, рекомендуется уточнить порядок пересечения государственной границы (в т.ч. транзитных стран) в соответствующих компетентных исполнительных органах либо консульских отделах соответствующих посольств.

Читать:        Пошаговая инструкция по пользованию интерфейсом бронирования жд билетов онлайн в системе Топклиент

Обратная связь и база знаний